Вести из регионов
15.06.2026
Костромская область: для работников аппаратов и администраторов районных судов провели онлайн-семинар
В управлении Судебного департамента состоялся семинар для работников аппаратов и администраторов судов районного звена. Спикерами выступили представители управления, а также территориальных органов службы судебных приставов и Минюста России. В режиме видеоконференции обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией деятельности судов.
Начальник управления Судебного департамента Алексей Сомов озвучил итоги работы ведомства за пять месяцев 2026 года и обозначил приоритетные задачи на текущий год. В ходе мероприятия участники рассмотрели ключевые аспекты межведомственного информационного взаимодействия, специфики формирования и направления судами исполнительных документов в электронном виде.
Отдельно обсудили вопросы, касающиеся организации работы по ведению судебной статистики, кадрового и судебного делопроизводства. Внимание уделили также взаимодействию судов со средствами массовой информации. Речь шла об особенностях освещения судебной деятельности и подготовки пресс-релизов.
В завершение семинара его организаторы поблагодарили государственных гражданских служащих судов за ответственную и плодотворную работу, а приглашенных спикеров – за конструктивное взаимодействие.